18.09.2014

НП «Национальная Гильдия Градостроителей»,
СРО НП «Балтийский строительный комплекс» и издательство «Зодчий»
совместно с инициативной группой институтов –
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», НИИТИАГ РААСН, ОАО «НИИПГрадостроительства» и ОАО «РосНИПИУрбанистики»
 
при поддержке Министерства регионального развития РФ,
Министерства строительства РФ, Министерства культуры РФ
 
приглашают принять участие в
Международной конференции
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ КУЛЬТУРА. ТРАДИЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Время проведения: 18-19 сентября 2014 года
Место проведения: Санкт-Петербург, Троицкая площадь, д. 3, ЛЕННИИПРОЕКТ
 
Конференция проходит в рамках Года культуры в Российской Федерации, учрежденного Указом Президента России №375 от 22.04.2013, в том числе «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире». Градостроительство – одна из важнейших материальных и духовных составляющих культуры, призванных обеспечить устойчивое развитие страны при сохранении культурно-исторического наследия.
 
Цель конференции: определение стратегии развития градостроительной культуры страны в новых геополитических и экономических условиях.
 
На пленарном заседании и тематических секциях конференции будут обсуждаться такие актуальные вопросы, как контролирующие функции государства в области градостроительства, правовые аспекты охраны объектов культурного наследия (от единичных памятников к градостроительным комплексам), совместная работа проектных и строительных организаций, экономическая эффективность территорий.

В обсуждении примут участие крупнейшие градостроители, представители органов законодательной власти, профильных министерств (Министерства строительства, Министерства регионального развития, Министерства культуры) и ведомств, администрации регионов, юридические и страховые компании, девелоперы, инвесторы, творческие союзы и общественные организации.
 
Узнать условия участия в конференции можно ЗДЕСЬ.
 
Контакты:
Издательство «Зодчий»
тел./ф. +7 (812) 332-42-15, тел. +7 (812) 677-91-29
zodchiy21vek@yandex.ru