04.10.2021

4 октября 2021 года начала работу XII ежегодная научная конференция «Современная архитектура мира: основные процессы и направления развития», традиционно приуроченная ко Всемирному дню архитектуры.

Первое заседание конференции, организованное НИИ теории и истории архитектуры и градостроительства совместно с Комитетом по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты России, РААСН, НО «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры» и журналом «Архитектура и строительство России», прошло в Малом зале Торгово-промышленной палаты.

С приветствием к участникам заседания выступил Председатель Комитета ТПП РФ Александр Александрович Каньшин. В заседании приняли участие эксперты научно-исследовательских институтов, университетов, Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов и Центра информационных и образовательных технологий.

После заседания первого дня конференции для его участников была проведена экскурсия по парку «Зарядье» с посещением всех павильонов комплекса.

Программа конференции...